Мир рекламы » Новости » Реклама на бигбордах стоит политикам до миллиона долларов в месяц

Реклама на бигбордах стоит политикам до миллиона долларов в месяц

Для политических сил бюджет политической рекламы на внешних носителях ныне достигает 1 миллиона долларов ежемесячно. Об этом заявил руководитель Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко на пресс-конференции в Киеве.
«Если коммунисты согласно мониторингу берут 1,5 тысячи площадей, это приблизительно 4 млн грн в месяц. Если Королевская берет 2 - 2,5 тысячи площадей, соответственно, это в два раза больше - до 1 миллиона долларов, потому что она несколько переплачивает в отличие от коммунистов, которые пытаются экономить», - сказал эксперт.
Он уточнил, что в среднем по Украине стоимость одного рекламного щита - с печатью, налогами, креативом - составляет 3 тысячи гривень (в Киеве - 4 тыс. грн), что больше, чем в прошлом году.
По мнению эксперта, подорожания рекламы в ближайшее время не произойдет, поскольку такие процессы начались еще в конце прошлого года. «На период нынешних выборов мы уже вышли с повышенными по сравнению с 2010 годом расценками, поэтому сказать, что будет подорожание, однозначно нельзя, тем более что свободных площадей, свободного эфира не так много осталось. До сентября уже все раскуплено», - отметил Биденко.
В свою очередь исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар отметила, что, по ее данным, расценки на заказные материалы в интернете, так называемую «джинсу», начинаются от 200 долл., на радио - от 150 долл., в печатных СМИ - от 500 долл. за колонку, а в популярных изданиях - до 20 тыс. долл.
2012-07-20

Если Вы являетесь представителем данной компании, Вы можете внести изменения или дополнить информацию о Вашей компании обратившись к нам через форму обратной связи
Комментарии к статье:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - �����������
Роботы: - �����������
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы