Мир рекламы » Новости » Донецкие коммунальщики не знают, что делать с рекламой на асфальте

Донецкие коммунальщики не знают, что делать с рекламой на асфальте

Рисунки (надписи, стрелочки и др.), нанесенные на дорожное покрытие в Донецке, по сути являются рекламой. Об этом сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.
Но парадокс в том, что Закон Украины от 03.07.96 г. № 270/96-ВР «О рекламе» о такой деятельности ничего не говорит. Понятие «внешняя реклама» является наиболее близким по значению к «разрисовке асфальтового покрытия». Но это не внешняя реклама.
Таким образом, информация, нарисованная на дорожном покрытии, может считаться рекламой, но не будет каким-либо конкретным видом рекламы.
Применить штрафы и прочие санкции за несоблюдение требований к рекламе за такую деятельность довольно сложно. Во-первых, потому что трудно «поймать за руку» исполнителя такой рекламы. Во-вторых, потому что заказчик такой рекламы всегда может «откреститься» от такой роли. В-третьих, потому что такая реклама не подпадает ни под одну разновидность рекламы из предусмотренных законом.
Исходя из сказанного, можно сделать вывод, что согласовать эту «процедуру» будет крайне проблематично (а скорее всего – невозможно).
В соответствии с Правилами благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г.Донецке, утвержденных решением Донецкого городского совета от 23.11.2011 г. № 10/7, к объектам благоустройства относятся сады, скверы, площади, бульвары, проспекты, набережные, улицы, дороги, переулки, подъемы, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки и т.д.. Согласно данных Правил элементами благоустройства являются покрытия площадей, улиц, дорог, проездов и т. д. Следовательно, элементы благоустройства являются составляющей частью объектов благоустройства. За нарушения в сфере благоустройства привлекаются лица, виновные в самовольном нанесении надписей, рисунков и др. на объекты благоустройства. В том числе, безусловно, и в нанесении этого всего на элементы благоустройства.
Ответственность за «художества» на асфальте установлена ст. 152 КУоАП. За это нарушение взыскивается штраф в сумме от 10 до 30 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
2012-07-13

Если Вы являетесь представителем данной компании, Вы можете внести изменения или дополнить информацию о Вашей компании обратившись к нам через форму обратной связи
Комментарии к статье:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - �����������
Роботы: - �����������
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы