Мир рекламы » Новости » Украинские телеканалы заработали 3 млн евро от трансляций матчей Евро-2012

Украинские телеканалы заработали 3 млн евро от трансляций матчей Евро-2012

Генеральный директор коммуникационной группы Aegis Media/GMG Александр Гороховский заявил, что поступления в бюджеты трех украинских телеканалов, транслировавших матчи Евро-2012 (Первый национальный, Украина и Футбол), за время проведения чемпионата составили порядка 3 млн евро.
"Рекламные поступления составили более 2 млн евро, еще 1 млн обеспечило спонсорство", - сказал он.

По словам гендиректора Первого национального Егора Бенкендорфа, за права на трансляции канал заплатил 13 млн евро, но часть этих прав сразу же предложил другим каналам, сэкономив таким образом 10 млн евро.

"Заработок на таких трансляциях является убыточным. Рекламные поступления покрывают лишь 25% затрат", - отметил Бенкендорф, добавляя, что канал заплатил 20% стоимости прав на трансляции.

Как сообщается, бывший глава телеканала Украина Вальдемар Дзики подме тил, что польское телевидение также не получило огромных прибылей от трансляций матчей Евро-2012.

Так, по его словам, рекламные поступления местных телеканалов составили около 20 млн евро, а затраты на покупку прав были выше минимум на 10 млн евро.

"Я думаю, такое положение вещей - это вопрос не только еврочемпионата. Все крупные спортивные события в мире начинают быть затратными, и такая тенденция есть и в США, где крупные телекомпании тоже выходят в ноль или остаются в минусе. И это касается не только футбола", - подытожил он.

Отметим, что согласно официальной статистике UEFA, стадионы и фан-зоны Евро- 2012 года собрали наибольшую аудиторию в истории.

Корреспондент.biz ранее писал, что по экономическим этогам Евро-2012 Украина пока в минусе.
2012-07-04

Если Вы являетесь представителем данной компании, Вы можете внести изменения или дополнить информацию о Вашей компании обратившись к нам через форму обратной связи
Комментарии к статье:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - �����������
Роботы: - �����������
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы