Мир рекламы » Новости » Forbes выяснил, во сколько банкам обходится реклама бесплатных кредитов

Forbes выяснил, во сколько банкам обходится реклама бесплатных кредитов

С начала года четыре украинских банка оштрафованы за распространение информации, которая вводит потребителя в заблуждение. О том во сколько украинским банкам обходится такая реклама, выяснил журнал Forbes.
Напомним, что Platinum рекламировал кредиты "под 0%" в Житомире, а VAB Банк - в Харькове. Чиновники из Антимонопольного комитета сочли, что кредиты c эффективной ставкой в десятки процентов никак не подпадают под определение бесплатных, и оштрафовали Platinum на 50 000 грн, а VAB - на 68 000 грн.

Со своей стороны, в ПУМБ решили не повторять ошибок конкурентов и, чтобы не рисковать имиджем, сами обратились в Антимонопольный комитет. Так, по словам первого зампреда ПУМБ Сергея Черненко, банк сначала планировал взять на работу юриста, который проверял бы рекламу на точность.

Однако, как пишет Forbes, потом выяснилось, что экспертизу рекламы проводит сам Антимонопольный комитет, а цена вопроса - 8000 гривен. И, заплатив эту сумму, ПУМБ получил от чиновников заключение, что с его рекламой все в порядке.
2012-07-04

Если Вы являетесь представителем данной компании, Вы можете внести изменения или дополнить информацию о Вашей компании обратившись к нам через форму обратной связи
Комментарии к статье:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - �����������
Роботы: - �����������
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы