Мир рекламы » Материалы за 19.07.2012
Начальство полиции Великобритании предписало своим служащим, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты.
Как сообщает The Telegraph, предписание было введено по распоряжению лондонского олимпийского комитета Locog.
Полицейские, включая личную охрану королевской семьи, должны будут избавляться от брендированной упаковки перед входом на олимпийские стадионы. Эта мера была введена, чтобы защитить продуктовых спонсоров Олимпиады от конкуренции. Такими спонсорами являются Coca Cola, Cadbury's и McDonalds.

Государственная дума в осеннюю сессию может заняться вопросами уклонения от уплаты налогов популярными блогерами, размещающими в своих дневниках рекламу. Интерес к деятельности блогеров в этом отношении проявляет и администрация президента.

В Украине продолжают рекламировать лекарства, которые могут оказаться в так называемом "черном списке". 14 июля вступили в силу отдельные пункты закона, ограничивающего рекламу медикаментов.
Среди прочего, этот документ предусматривает создание министерством здравоохранения перечня препаратов, реклама которых запрещена. Однако за более чем полгода, прошедших с момента подписания закона, в Минздраве такой перечень еще не составили, пишет korrespondent.net
Также отныне нельзя рекламировать лекарства, которые продаются только по рецепту врача. В организациях, защищающих права пациентов, настаивают, что ограничения нужно усиливать, поскольку реклама побуждает людей заниматься самолечением. А это, в свою очередь, нередко приводит к ухудшению здоровья и даже смерти пациента.


Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 3
Пользователи: - �����������
Роботы: robot Bot
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы